Междугородние и международные пассажирские перевозки автобусом
+7 (987) 537-68-03
+7 (930) 815-02-10

Советы туристам: Что не забыть при дальней поездке

Сегодня одним из популярных транспортных средств у паломников и туристов является автобус, как и десятилетия назад. Данный вид транспорта актуален как в европейских странах, так и в России. Основную часть своего времени таким путешественникам приходится проводить в автобусных салонах, поскольку перед паломниками и туристами обычно предстоит длинная дорога от одного пункта назначения до другого.

Алгоритм подготовки к автобусным переездам

Из-за длительности переездов необходимо хорошо подготовиться для комфортного прибывания в салоне автобуса. Сделать это можно придерживаясь некоторых правил.

  1. Для получения удовольствия от поездки и во избежания неприятных ситуаций, необходимо заранее позаботиться о наличии средств от укачивания. Если средства природного происхождения, то они не принесут вред даже детскому организму, например, порошок имбиря, имбирное печенье, кисловатые конфеты или таблеточки на травах. Благодаря приёму данных продуктов, неприятное ощущение тошноты можно избежать в дороге. В крайнем случае можно воспользоваться холодным компрессом или тканью, смоченную в холодной воде.
  2. Для того, чтобы можно было хорошо отдохнуть, необходимо взять с собой удобную компактную дорожную подушку, имеющую форму подковы, благодаря которой голова будет правильно зафиксирована. Это избавит вас от неприятных ощущений в шейном отделе от транспортного сидения.
  3. Для того, чтобы ноги получили необходимый отдых от длительного путешествия, следует позаботиться о приобретении удобных и мягких тапочек.
  4. При оформлении путёвки, необходимо обратить внимание на форму питания, поскольку большинство компаний предлагают своим клиентам лишь завтраки. Во избежания чувства голода нужно приобрести дополнительные продукты, например: фрукты, орешки и детские пюре в баночках.
  5. Обычно, автобусом совершается санитарная остановка через каждые три часа, длящаяся около 20 минут. Этот период времени можно потратить на посещение придорожных кафе. Следует иметь в виду, что не вся пища в местах общепита подходит для продолжения поездки в автобусе, она может быть слишком тяжёлой для желудка, что принесёт дискомфорт при дальнейшем следовании. Тем более не стоит есть то, что непривычно для вашего рациона, иначе вам могут понадобиться таблетки от расстройства желудка.
  6. Если в поездку вы берёте любимого четвероногого друга, то ознакомьтесь с правилами такой перевозки.
  7. В обязательном порядке необходимо иметь при себе укомплектованный салфетками дорожный набор, состоящий из небьющейся кружки, пластикового герметичного контейнера, перочинного ножика, термоса, ложки и кипятильника.
  8. Отправляться в путешествие или паломничество следует в немаркой одежде, благодаря которой не только сохраниться комфортное ощущение уюта, но и опрятный внешний вид в течении длительного времени. Дорогостоящие вещи в дороге не понадобятся, они только займут лишнее место в рюкзаке или сумке. Практичная и удобная одежда не должна быть новой, поскольку беспокойство за их сохранность только вызовет дополнительную раздражительность и лишние переживания. О каблуках в длительном путешествии не может быть и речи! Лучше всего взять с собой запасную сменную и удобную обувь.
  9. Наличие лёгкого и недорого зонтика понадобится для того, чтобы защитить себя от дождей при ненастье или солнечных лучей. А без солнечных очков — просто не обойтись, путешествую в жарких странах.
  10. Не забудьте о средствах личной гигиены и тонизирующих препаратах, совершая длительную поездку на автобусе. Наиболее актуальными кремами для ног считаются: расслабляющий, с охлаждающим эффектом, благодаря которым произойдёт восстановление бодрости ног за счёт снятия усталости и получения смягчающего эффекта.
  11. Неотъемлемой частью дорожного снаряжения является небольшая сумочка с наличием в ней таких предметов первой необходимости, как: расчёска, ветровка, аптечка и прочее.

Соблюдение данных правил подготовки к поездке на автобусе поможет прекрасно провести время в пути с комфортом и отличным настроением, не задумываясь о преодолении предстоящих километров!

Вернуться в раздел новостей.